Gästebuch   |   Links   |   Kontakt   |   E-Mail   |   Home    
Ausschuss
 

 


Der neue Auschuss der U.L.G.

Generalversammlung der Mitglieder vom 22.2.2013


Vinzenz Peristi,Claudia Urthaler,Stefan Kasslatter (Präsident),Wolfgang Moroder, Raimund Großrubatscher (Kassier),

Iacun Pugger,Sofia Stuflesser,Rudi Kostner und Milva Mussner (Vizepräsidentin)



Der  Auschuss der U.L.G.

Generalversammlung der Mitglieder vom 12.12.2009


Wolfgang Moroder, Milva Mussner (Vize Präsidentin), Raimund Großrubatscher (Kassier), Stefan Kasslatter (Präsident), Giulia Senoner, Vinzenz Peristi und Rudi Kostner
 
 

Ausschussmitglieder der UNION DI LADINS DE GHERDËINA
ab 1946

   
22.02.2013
   

   

Präsidente der ULG
von 1945 bis heute

   

Cav. Franz Prugger

vom 15.07.1946 bis 07.08.1948
vom 03.07.1958 bis 23.03.1961
Giuani Stuflesser de Petlin
vom 07.08.1948 bis 01.03.1958
Josef (Pubi) Stuflesser de Petlin
vom 23.03.1961 bis 18.03.1963
Cav. Heindl Moroder de Doss
vom 18.03.1963 bis 26.02.1966
Stefan Demetz de Sulé
vom 26.03.1966 bis 04.05.1967
Gilo Prugger dl Dorigo
vom 04.05.1967 bis 22.03.1969
vom 09.05.1970 bis 28.05.1972
vom 26.11.1976 bis 25.05.1979
Bruno Moroder
vom 22.03.1969 bis 09.05.1970
Vinzenz Peristi
vom 28.05.1972 bis 26.11.1976
vom 01.04.1985 bis 27.02.1986
Guido Insam "Paladina"
vom 25.05.1979 bis 28.02.1985
Dut. Edgar Moroder
vom 01.03.1985 bis 31.03.1985
Daniela Moroder
vom 26.03.1986 bis 03.05.1995
Egon Vinatzer
vom 10.05.1995 bis 08.07 2008
Manuela Piazza
vom 08.07.2008 bis 25.11.2009
Stefan Kasslatter
vom 12.12.2009

 

Ladin Italiano Deutsch